За что люди любят Чехова ?

Искусство и культураЛитератураПисатели
Миша Не важно
Странник  · 28 июл 2016

За то, что он простым и доступным языком позволяет людям с легкостью посмотреть на себя со стороны в обычных житейских ситуациях, причем все это преподносится с юмором и иронией.

А если говорить прямо, то нуднятина необыкновенная.

инженер-энергетик  · 28 мар 2017

За то, что его произведения актуальны и сегодня - все та же бумажная волокита и бюрократия, например, царящая в администрациях всех уровней. Кроме того, его тонкий и ироничный юмор, описывающий все эти каждодневные бытовые случаи, а так же способность заглянуть прямо в душу.