Могут ли православные просто так носить звезду Давида, или это заденет чувства верующих?

ОбществоРелигия+2
Анонимный вопрос
студент, люблю историю, географию, рестлинг, еще больше фотографировать, особенно...  · 28 мар 2017

Для начала каких именно верующих, иудеев или православных? Я вот в детстве был крещен как православный, но не отношу себя к этой конфессии, я агностик, верю в христианского Бога. Так вот, при всем этом я хотел бы иметь у себя и иногда носить звезду Давида, так как ощущаю сопричастие с судьбой еврейского народа, воспринимаю антисемитизм как попытку меня оскорбить, и в какой-то степени (% на 25) ощущаю себя евреем.