Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто может обвинить президента в госизмене или других преступлениях и кто будет его судить?

ОбществоПолитология+4
Артём Сафин
  · 14,7 K
Бузыкаев Булат Узбекович 1952 года рождения, Башкортостан, г. Учалы  · 11 июл 2021

В России такое уже невозможно, потому что вся власть в руках президента. Все законные пути отстранения президента заблокированы Путиным. Остался только революционный путь свержения президента. Однако, Путин и этот путь закрыл, создав огромный репрессивный аппарат подавления недовольных. А огромная машина пропаганды превращает народ России в стадо баранов, готовых идти на заклание без ропота! Если будет так продолжаться долго нас ждет постепенная деградация и отставание от запада. А в госизмене Путина обвиняют беглые оппозиционеры Мальцев, Каспаров, Пиантковский, Латынина, Волков, … и такие комментаторы как я.

Беглые оппозиционеры тявкают из-за бугра 🤣

Профессией не утруждаюсь, увлечения же имею самые разные, от чешского светлого нефильтрова...  · 11 июл 2021

Обвинить-то может каждый, судить может народ, а вот исполнить решение народа... никто! Дума ручная, Совфед ручной, суд ручной, а если вдруг все они каким-то чудом разродятся правильной бумажкой - ну так это мы уже проходили в октябре 1993, бумажка против танка не канает.

А где доказательства? Путин заставил уважать Россию, он начитанный, помню как мне было стыдно за Ельцина. Есть... Читать дальше
Первый
Пенсионер. Занимаюсь чисто Духовной темой,рассказываю Правду.которую не любят  · 11 июл 2021
ГОСПОДЬ БОГ,КОТОРЫЙ ЕГО ЗАКУЕТ НА 1000 ЛЕТ А ПОТОМ И ВОВСЕ БУДЕТ БРОШЕН В ОЗЕРО ОГНЕННОЕ И ДАЖЕ НА РАСПЯТИЕ НА ОГНЕННОМ КРЕСТЕ А ВОТ ЭТИМ ОН ЗАНИМАЕТСЯ:И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это... Читать далее
Валентина. Никто из них в бога не верит. А церкви и веру насажают только для наивных, мол мы в ответе. А на деле... Читать дальше
Первый
К вышесказанному можно добавить, что в РФ президента Б.Н. Ельцина пытались подвергнуть процедуре импичмента три раза: 2 попытки в 1993 г. во время конституционного кризиса 1992-1993 гг. и третий раз в 1999 г. Попытки импичмента 1993 г. осуществлялись на основании Конституции РСФСР 1978 г. А вот в 1999 г. уже действовала нынешняя процедура. Тогда государственной Думой... Читать далее

В истории России уже был случай, когда Государственная Дума голосовала по вопросу об импичменте президенту. До трех сотен голосов депутаты не добрали меньше двадцати. Оснований для импичмента было через край. Голосование, если не ошибаюсь, имело место в 1999 году. Президентом России тогда был Борис Николаевич Ельцин.

Первый
Анонимный ответ29 июля 2021

Обвинение было сформулировано депутатом Гос. Думы Илюхиным, который погиб после этого при загадочных обстоятельствах. Судить должен военный трибунал.

Литература, поэзия,особенно Серебряный век, зарубежная литература, классика. Я...  · 18 июл 2021

Обвиняет как всегда прокурор, а судит суд. А у Путина есть и прокурор и многочисленные адвокаты. " Прошу встать! Суд идёт!-) Я не верю, что найдется такие люди серьезные, авторитетные, кто доведет дело до суда.

Первый

Никто ! Может быть полковник Захарченко ? Или Черкалин ? Страна сгнила вся ! Ждёт только развал . Гораздо хуже чем в 91 - тогда запас прочности был от СССР . Главное _ ТОЛЬКО БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ ! ЛУЧШЕ ВСЕ УМРЁМ , НО ЛИШЬ БЫ ВОЙНЫ НЕ БЫЛО !

Литература, поэзия,особенно Серебряный век, зарубежная литература, классика. Я...  · 15 июл 2021

Политика не женское дело. Меня возмущает только пенсионная реформа и маленькая пенсия. Я успела выйти на пенсию в 50 лет, я болею за наших северян. И где наши льготы? У нас добывают нефть.

Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 22 июн 2015
Данная процедура называется импичментом, закреплена статьей 93 Конституции РФ и включает в себя следующие этапы: • выдвижение Госдумой против Президента обвинения в госизмене по инициативе не менее 150 депутатов, при этом в Думе должна быть образована специальная комиссия, которая готовит заключение на этот счёт, а окончательно решение о выдвижении обвинения принимается... Читать далее
Государство- это общность людей по своим интересам. Если эта общность большинства народа- то это народное... Читать дальше