Какие самые простые / сложные ЕГЭ сейчас существуют?

2530
4
0
27 июля
21:53
29 июня
19:16

Вполне согласна с предыдущими комментаторами в том, что мнение выйдет весьма субъективное. Но, раз от меня требуется всего лишь высказать свое мнение, так и сделаю. Предупреждение: я полный гуманитарий. Некоторые предметы пишу по слухам от своих товарищей физматов и учителей.

Топ сложных в гуманитарном направлении:

1. История.

2. Литература.

3. Иностранный язык.

4. Обществознание.

5. Русский язык.

За науки даже браться не буду, ибо не знаю дел.

0
0
август
2016

Ну какое-нибудь обществознание  можно сдать довольно легко, но вопрос состоит в том, на какую оценку Вы хотите сдать предмет.  Пересилить порог должно быть довольно просто практически везде, иначе   бы это не имело смысла. 

Еще это зависит от Вас. Если Вы очень увлекаетесь чем-то, то, скорее всего, разбираетесь в этом и сдадите экзамен хорошо. 

Очень тяжело без помощи репетиторов сдать любой необязательный (а иногда и с математикой бывают проблемы) предмет на высокий балл.  Многим дисциплинам банально не уделяют должного внимания.  

Ну и хочется отметить, что в этом деле главное понимание, а с этим любая сложность превратиться в "это интересный вопрос надо подумать". 

0
0
июль
2016

Разумеется всякая оценка ЕГЭ по сложности будет субъективна.

Однако сам ЕГЭ постоянно меняется таким образом чтобы его было проще сдать детям. То есть не дети улучшают свои навыки и увеличивают объём знаний, а экзамен становится проще.

ЕГЭ в целом ориентирован на среднего ученика. Исходя из этого можно сделать вывод, что чем больше людей сдаёт тот или иной экзамен тем он проще (чем больше людей тем ниже будет некий средний абсолютный показатель их знаний).

Поэтому самые простые экзамены на 2016 год (исключая обязательные): обществознание, информатика.

Наиболее сложные: история, литература.

0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта