Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?

ОбразованиеУчеба+3
Ваш-Дружелюбный Сосед
  · 113,8 K
Репетитор ЕГЭ по профильной математике  · 5 сент 2022  · marseltutor.ru
Нельзя назвать экзамен по определенному предмету назвать самым сложным, все зависит от уровня преподавания в школе в течение последних лет. Если в школе была сильная химия, но слабый английский, экзамен по химии вам покажется не сложным, а по английскому придётся сильно напрягаться. Поэтому все в первую очередь зависит от базовых знаний по определённому предмету. 
Есть ещё такой фактор как средний балл по предметам. Самый высокий средний балл по английскому, это 78. Это говорит о том, что большое количество ребят по данному предмету получают хорошие баллы. Такая же ситуация с русским языком- 68. Самый низкий средний балл по биологии. В этом году около 50. 
Средний балл ЕГЭ по профильной математике около 56, по информатике около 60. 
Тут опять же все зависит от вас самих, от вашего опыта. Мне было к физике готовиться легко, потому что я выиграл олимпиады и мне предмет нравился, я написал ЕГЭ на 90 баллов, тогда как многие и 50 баллов не набрали. По математике такая же ситуация. 
Мой вам совет: посмотрите какие предметы больше всего вам хочется изучать, по каким предметам есть уже определенная база и на какое направление в университет хочется поступать. 
Постарался максимально развёрнуто ответить на вопрос, надеюсь будет полезно. 
Формулы и конспекты ЕГЭ по профилю 2023Перейти на t.me/egemathbook
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 26 нояб 2021  · universitysynergy.ru
Обычно к сложным госэкзаменам относят: профильную математику, физику, химию, биологию, иностранный язык и историю. Самыми легкими считаются: русский, обществознание, география.
Получите консультацию по факультетам, проходным баллам и возможным скидкамПерейти на synergy.ru/lp/kd
С географией не согласен!
Кандидат филологических наук, эксперт ЕГЭ по русскому языку, преподаватель онлайн-школы...  · 25 сент 2018
Будем считать самыми сложными экзамены, которые чаще сдают на «двойки». В их числе химия и самый популярный предмет для сдачи по выбору — обществознание. Примерно 15% участников ежегодно «заваливают» эти ЕГЭ. Раньше к ним можно было отнести профильную математику, но в 2018 году количество не сдавших этот экзамен сократилось в два раза и составило всего 7%. Примерно... Читать далее
Литургист, онанист, аквалангист, импрессионист, социалист и другие умные слова с...  · 29 июн 2017
Вполне согласна с предыдущими комментаторами в том, что мнение выйдет весьма субъективное. Но, раз от меня требуется всего лишь высказать свое мнение, так и сделаю. Предупреждение: я полный гуманитарий. Некоторые предметы пишу по слухам от своих товарищей физматов и учителей. Топ сложных в гуманитарном направлении: 1. История. 2. Литература. 3. Иностранный язык. 4. Общес... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Ну какое-нибудь обществознание  можно сдать довольно легко, но вопрос состоит в том, на какую оценку Вы хотите сдать предмет.  Пересилить порог должно быть довольно просто практически везде, иначе   бы это не имело смысла.  Еще это зависит от Вас. Если Вы очень увлекаетесь чем-то, то, скорее всего, разбираетесь в этом и сдадите экзамен хорошо.  Очень тяжело без помощи... Читать далее
Хорошо сдать обществознание, как раз, по моему опыту довольно сложно, тк сам экзамен (по крайней мере в в свое... Читать дальше
Первый
Студент-политолог  · 28 июл 2016
Разумеется всякая оценка ЕГЭ по сложности будет субъективна. Однако сам ЕГЭ постоянно меняется таким образом чтобы его было проще сдать детям. То есть не дети улучшают свои навыки и увеличивают объём знаний, а экзамен становится проще. ЕГЭ в целом ориентирован на среднего ученика. Исходя из этого можно сделать вывод, что чем больше людей сдаёт тот или иной экзамен тем... Читать далее

ЕГЭ наоборот с каждым годом усложняют, балабол.

Another hero, another mindless crime  · 28 июл 2016
Как человек, сдававший подобие ЕГЭ лет 7 назад, скажу, что... ХЗ. Это все весьма относительно. Что такое ЕГЭ? Экзамен. Экзамен это что? Возможность показать, что ты что-то знаешь по конкретному предмету. Не обязательно свои знания. Поэтому всегда считал и буду считать, что легкие предметы - те, что требуют рассуждений. Сложные - точные науки с примерами (математика). По... Читать далее
Ответить на этот вопрос объективно невозможно, так как все люди разные. Кому-то легко даются гуманитарные науки, кто-то спец в технических. Скажу свое мнение, для меня ЕГЭ не оказалось сложным испытанием, как его преподносят во многих учебных заведениях. Но все же, были предметы которые мы дались гораздо легче. Итак, топ самых простых экзаменов (на мой взгляд) : 1) общес... Читать далее
Успех сдачи ЕГЭ по литературе, истории и обществознанию по большей части зависит от багажа знаний. Я сейчас в 10 классе, наша учительница истории и обществознания рассказывала о том, чем отличается ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию - больше знаний, более развернутые ответы. Так же не стоит забывать об умении писать эссе, и это, пожалуй, все. Самым сложным предметом для сдачи... Читать далее
миф о том, что гуманитарии полные нули в математике, всего лишь миф. когда я сдавала базовый по математике, там... Читать дальше