Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Будем считать самыми сложными экзамены, которые чаще сдают на «двойки». В их числе химия и самый популярный предмет для сдачи по выбору — обществознание. Примерно 15% участников ежегодно «заваливают» эти ЕГЭ. Раньше к ним можно было отнести профильную математику, но в 2018 году количество не сдавших этот экзамен сократилось в два раза и составило всего 7%.

Примерно каждый десятый не набирает минимального балла по истории, информатике и географии. А самым лёгким для сдачи остаётся русский язык — с ним справляются 199 из 200 экзаменуемых.

Субъективно легче сдавать тот предмет, который любишь и знаешь, — всё зависит от уровня подготовки. Например, ученики онлайн-школы «Фоксфорд» даже на самых сложных ЕГЭ набирают на 20—25 баллов больше, чем в среднем выпускники в России. По информатике, истории, химии и биологии — 80 баллов, в то время как средний уровень по стране — 60. Чтобы найти свой любимый предмет и сдать его на высокий балл, приходите учиться в онлайн-школу Фоксфорд. По промокоду QSTRONG получите бесплатный доступ к любому онлайн-курсу на одну неделю.

32

А не может быть так, что заваливают эти предметы как раз не из-за их сложности, а из-за концентрации (прошу простить, никакой мизантропии и снобизма в данном контексте нет) быдланов, которые выбирают самые "лёгкие" (обществознание, информатика, география) предметы ради пропуска в десятый класс, а так как никак не учатся, то и получают соответственный балл?

Надеюсь, формулировка вопроса понятная.

+8
Ответить

Так ведь в ответе речь шла о ЕГЭ, а не о ОГЭ, которое необходимо для пропуска в десятый класс

+4
Ответить
Ещё 2 комментария

Здравствуйте, но дело в том, что тут вопрос про ЕГЭ.

0
Ответить

Касательно ЕГЭ можно провести аналогию: поступить в вуз ради откоса от армии и нескольких плюсов (висеть на шее у родных, получить корочку, продолжение детства и т.д.), при этом особо не стараясь.

Так что даже к ЕГЭ может быть применён сей вопрос.

+1
Ответить

умойтесь

0
Ответить
Прокомментировать

Вполне согласна с предыдущими комментаторами в том, что мнение выйдет весьма субъективное. Но, раз от меня требуется всего лишь высказать свое мнение, так и сделаю. Предупреждение: я полный гуманитарий. Некоторые предметы пишу по слухам от своих товарищей физматов и учителей.

Топ сложных в гуманитарном направлении:

1. История.

2. Литература.

3. Иностранный язык.

4. Обществознание.

5. Русский язык.

За науки даже браться не буду, ибо не знаю дел.

0

А в чём сложность истории и литературы как экзаменов? Верно понимаю, что из-за части с собственным мнением?

-5
Ответить

наверно из-за огромного количества информации которое нужно выучить? может попытаетесь сдать эти экзамены в тестовом виде, чтобы понять, что же в них такого сложного?

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ну, я просто спросил, а на меня кинулись с пренебрежительным тоном, который так и скользит в вашем тексте.

И, в конце концов, огромное количество информации как аспект присутствует в абсолютно всех предметах - математика, химия, физика, география, языки, информатика, биология, история, литература, обществознание.Это все те предметы, которые НЕ являются 1) малыми по объёму информации , 2) законченными вообще, в отличие от ОБЖ  и физ-ры, где есть конечный результат гармоничного развития для человека и нормативы.

Так что это не тот фактор, который должен объяснять сложность данного предмета, здесь что-то другое.

А посылать решать тесты может только тот, кто опирается на личный, чувственный опыт вместо того, чтобы искать и аргументировать обобщения.

Так что прошу переответить.

+1
Ответить
Прокомментировать

Успех сдачи ЕГЭ по литературе, истории и обществознанию по большей части зависит от багажа знаний. Я сейчас в 10 классе, наша учительница истории и обществознания рассказывала о том, чем отличается ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию - больше знаний, более развернутые ответы. Так же не стоит забывать об умении писать эссе, и это, пожалуй, все.
  Самым сложным предметом для сдачи ЕГЭ не только по моему мнению, но и по мнению моих учителей, является химия (из-за большого количества нужной информации для успешной сдачи экзамена). Я думала ее сдавать и спросила об этом мою учительницу химии. Она, проще говоря, офигела. Сказала, что порой даже те, кто готовятся к экзамену с самого начала курса химии (7-8 класс) не сдают этот предмет, поэтому мне ничего не светит :)
  А так все зависит от любви к предмету и базе знаний. Для ученика физмат класса самым сложным может показаться экзамен по литературе, например, или по тому же обществознанию, когда экзамен по физике и профильной математике он может сдать хоть сейчас. А гуманитарий взглянет на задания в экзамене по базовой (!) математике и потеряет сознание. Но все может измениться, если гуманитарий сядет за стол и начнет учить математику - она покажется простой. Точно так же, для ученика физмат класса достаточно сесть и читать нужную литературу, разбираться в анализе произведений.
  Мое мнение: каждый экзамен по-своему сложный, не стоит обращать внимание на различные рейтинги сложности. Если ты хочешь сдать экзамен по химии, садись и готовься. Главное подкреплять желание действиями.

P.S. Чтобы не оплошать с количеством знаний по выбранному экзамену, советую с начала средней школы уделять одинаковое количество внимания и времени каждому предмету, ты можешь изменить свой выбор в любой момент. Как я, например, в 8-9 классе была уверена в том, что буду сдавать обществознание, английский язык и базовую математику, а в итоге сдаю биологию и профильную математику.

-1

миф о том, что гуманитарии полные нули в математике, всего лишь миф. когда я сдавала базовый по математике, там были примеры вроде 5x=150. так что хватит сыпать стереотипами, многие технарь отлично знаю английский и понимают другие гум науки, так же как и гуманитарии не дауны неспособные умножить 6х9  

+1
Ответить

Я знаю, что это мифы, я всего лишь привела пример. Без должной подготовки в обоих руслах все может так и оказаться. 

0
Ответить

Вас запугали, что б вы сдавали профиль, учили матан и повышали рейтинг школы. База элементарнейшая. В этом году сдавала, примеры были типа 49-x^2=0, а вот профиль многие вальнули. Те, кто писал пробники на 80-90, сам экзамен написал на 50-60. Насчет химии тоже не согласна, я ее тоже сдавала, подготовиться можно спокойно за 1,5 года или усиленно за год. Меня тоже пугали и отговаривали всякие учительницы, говоря, что ничего у меня не получится. Бред это все, им просто лень тебя готовить. Никого не слушай и иди своей дорогой. Они так и останутся в школе, а у тебя вся жизнь впереди.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить