Ваш-Дружелюбный Сосед
26 сентября 12:09.
16913

Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Будем считать самыми сложными экзамены, которые чаще сдают на «двойки». В их числе химия и самый популярный предмет для сдачи по выбору — обществознание. Примерно 15% участников ежегодно «заваливают» эти ЕГЭ. Раньше к ним можно было отнести профильную математику, но в 2018 году количество не сдавших этот экзамен сократилось в два раза и составило всего 7%.

Примерно каждый десятый не набирает минимального балла по истории, информатике и географии. А самым лёгким для сдачи остаётся русский язык — с ним справляются 199 из 200 экзаменуемых.

Субъективно легче сдавать тот предмет, который любишь и знаешь, — всё зависит от уровня подготовки. Например, ученики онлайн-школы «Фоксфорд» даже на самых сложных ЕГЭ набирают на 20—25 баллов больше, чем в среднем выпускники в России. По информатике, истории, химии и биологии — 80 баллов, в то время как средний уровень по стране — 60. Чтобы найти свой любимый предмет и сдать его на высокий балл, приходите учиться в онлайн-школу Фоксфорд. По промокоду QSTRONG получите бесплатный доступ к любому онлайн-курсу на одну неделю. Учим английский язык Как заставить себя учить английский язык каждый день?Я понимаю английский, но говорить хорошо я не могу. Почему так?Почему в России так плохо знают иностранные языки, и даже люди с высшим образованием часто с трудом читают по-английски?Спросите преподавателей английского

35
Прокомментировать

Вполне согласна с предыдущими комментаторами в том, что мнение выйдет весьма субъективное. Но, раз от меня требуется всего лишь высказать свое мнение, так и сделаю. Предупреждение: я полный гуманитарий. Некоторые предметы пишу по слухам от своих товарищей физматов и учителей.

Топ сложных в гуманитарном направлении:

1. История.

2. Литература.

3. Иностранный язык.

4. Обществознание.

5. Русский язык.

За науки даже браться не буду, ибо не знаю дел.

0
Прокомментировать

Ну какое-нибудь обществознание  можно сдать довольно легко, но вопрос состоит в том, на какую оценку Вы хотите сдать предмет.  Пересилить порог должно быть довольно просто практически везде, иначе   бы это не имело смысла. 

Еще это зависит от Вас. Если Вы очень увлекаетесь чем-то, то, скорее всего, разбираетесь в этом и сдадите экзамен хорошо. 

Очень тяжело без помощи репетиторов сдать любой необязательный (а иногда и с математикой бывают проблемы) предмет на высокий балл.  Многим дисциплинам банально не уделяют должного внимания.  

Ну и хочется отметить, что в этом деле главное понимание, а с этим любая сложность превратиться в "это интересный вопрос надо подумать". 

0

Хорошо сдать обществознание, как раз, по моему опыту довольно сложно, тк сам экзамен (по крайней мере в в свое время) был не вполне корректно составлен. В нем были такие поражающие воображение вопросы как "Что такое истина?", и, представьте себе, один правильный вариант ответа :) Все философы дружно перевернулись в гробу.Совершенно непонятно было по каким критериям оценивали части с письменными работами, и т.д.
В ЕГЭ по математике хотя бы был очень четкий ответ и понятны методы решения, там гораздо меньше пространства для споров, расхождений и субъективности. 

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить