Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие великие, легендарные фильмы Вы не смотрели? И почему?

Искусство и культураКино+2
Иду Мимо
  · 55,2 K
Киноман, геймер, ex-менеджер проектов Кью. Интересуюсь историей, социологией, политикой и...  · 30 июл 2021

Сейчас мне будет стыдно, потому что являясь экспертом в теме «Кино», должен признаться, что довольно большое количество фильмов, уже ставших классикой, я не смотрел. Среди них «Список Шиндлера», «Крестный отец», «Гражданин Кейн», «Касабланка», «Унесённые ветром» и многие другие. Фильмы Хичкока, Бергмана, Линча, Бертолуччи, Тарковского, Куросавы и других не менее известных режиссеров.

С одной стороны — это плохо, потому что так я лишаюсь возможности открыть для себя новые грани кино, стать более грамотным и объективным. С другой — я убежден, что смотреть что-то насильно, без должного настроения и подготовки неправильно, а скорее всего и попросту бесполезно. У зрителя должно быть желание погрузиться в атмосферу фильма, сопереживать, рефлексировать.

Поэтому для меня эта дверь пока закрыта. Но в этом есть и положительная сторона: классику можно включить в любой момент, она всегда актуальна. А значит, высока вероятность оценить произведение по достоинству и как следует кайфануть :)

А как же классика, наших отечественных фильмов? Или вас интересует, только зарубежная?

кинодокументалист, редактор, архивариус   · 1 авг 2021
наверняка я не видел очень много "легендарных фильмов", но... что такое "легендарные фильмы"? фильмы, которые оказали огромное влияние на историю кинематографа? фильмы, которые просто очень популярны? фильмы, которые кто-то где-то когда-то назвал таковыми? ну, э. я полагаю, что каждый из нас волен считать "великим" какой угодный фильм, без согласования своего личного... Читать далее
Творческая личность  · 28 июл 2016
Не видел большинство фильмов,которые вы все наверно смотрели на кассетах в 90е. Я наверно один из тех людей которые ни разу не видел ни «Терминатора»,ни «Титаник»(я серьезно говорю, не видел!), ни «Хатико» ни много чего еще. Почему не видел - во-первых как-то не хотелось смотреть. А когда фильм шел по телевизору,я его видел уже с середины и переключал канал(думая,надо... Читать далее
Мне есть, с кем обсуждать фильмы 90-х годов, которые я люблю гораздо больше современных. В конце концов есть... Читать дальше
Бездельник и социальный паразит.  · 20 сент 2020

Унесенные ветром.

Потому что не расист.

Потому что ненавижу южан.

Потому что если бы жил в то время сам бы их перестрелял на фиг.

И еще несколько символов.

Жили бы вы в то время, с таким отношением к людям иных взглядов, вы или сами стали бы рабовладельцем, причем... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Пользователь TheQuestion  · 27 июл 2016
Я не смотрела полностью «Гарри Поттера», как-то мимо меня прошел, я тогда уже заканчивала школу, когда он начал набирать популярность, мне тогда не до мальчика в очках было. Недавно посмотрела первую серию и поняла, что мне не интересно смотреть дальше. Не смотрела «Звездные войны», не любитель космической фантастики, хотя, заочно знаю почти всех персонажей и их фразы... Читать далее
Я вот смотрела Гарри только в двух частях , а до других как-то не доходило.. Не хотелось. Думала, что в последних... Читать дальше
неровно дышу к литературе и истории. в поиске гармонии.  · 27 июл 2016

"Титаник". Слышала, конечно, в свой адрес некие упреки в стиле: 'Как так?! Ты нормальная вообще?!' Ну, вроде нормальная. Причина, в принципе, как и у предыдущего оратора: руки не доходят. И вряд ли в ближайшее время дойдут. Крайне редко смотрю фильмы с продолжительностью 120+ мин.

Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 27 июл 2016

Не смотрела "Побег из Шоушенка", который возглавляет ТОП на Кинопоиске. Наверное, причина очевидна - просто не довелось. Среди моих знакомых - ровесников есть те, кто не смотрел "Иронию судьбы" и даже не слышал о  "Криминальном чтиве". И, не поверите, нормальные, адекватные, люди.

Шоушенк обязательно посмотрите, он того стоит!

Студентка НГУ  · 28 июл 2016

Вообще, много чего не смотрела, даже названий не помню. Но вот за что меня упрекают люди, так это за непросмотр "Гарри Поттера" и "Короля Льва".

Another hero, another mindless crime  · 28 июл 2016

"Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Причина - Джонни Депп.

"Бен-Гур" Причина - не интересно

"Хоббит" и "Властелин колец" - (полностью) - причина - тошнит от фентези

Забавно, я кое как осилила «Страх и ненависть в Лас Вегасе» как раз только из-за Деппа

студент-гуманитарий академии физической культуры  · 28 июл 2016

С выходом новых частей "Властелин колец", "Звездные воины", "Гарри Поттер", "Игра престолов"(хоть и сериал), ставил перед собой цель - надо начать смотреть.

Но никак не доходят руки. Надо это исправлять!