Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если от видеоигр (особенно fps) начинает кружиться голова?

ВидеоигрыЗдоровьеИгры
Living Hell
  · 16,6 K

Проверить, не тормозит ли игра. Число кадров в секунду никогда не должно падать ниже 30. В идеале - должно стремиться к 60. У меня появляется головокружение, когда игра идёт не гладко. Гарантированные 30 кадров/сек для меня решают проблему.

Если у вас более 40 кадров и голова начинает кружиться через 30-60 минут игры, можно попробовать тренировать мозг. Когда я долго (несколько месяцев) не играю в шутеры, моё головокружение проявляется сильнее. Через неделю-две частых игр головокружение ослабевает в несколько раз.

Если не помогает, то выход, наверное, только один - не играть в шутеры. Есть много хороших игр в других жанрах. Я знаю, что у некоторых людей мозг слишком "доверчив" к виртуальной реальности. Головкружение возникает из-за того, что разные органы подают разную информацию. Ваши глаза утверждают, что вы сделали резкий поворот головой, но ваш вестибулярный аппарат это не подтверждает. Эффект головной боли (усиливающийся вплоть до появления тошноты) в этом случае - это защитный биологический механизм. Если ваши органы чувств рассинхронизированы, значит, с вами что-то не так. Причина обычно в том, что вы съели/выпили какую-то гадость, которая отравляет мозг. В любом случае, нужно вам объяснить, что состояние рассинхронизации - это ненормально. За этим организм "включает" головную боль.

Меньше играть, ответ очевиден.

UfaComputer.ru – профессиональная команда компьютерных мастеров. Ответим на все сложные и...  · 7 авг 2020  · ufacomputer.ru

Вестибулярный аппарат у вас слабый. Слабость может быть выражена в вашей особенности, либо в кровообращении головного мозга. А вообще, такие вопросы надо задавать не тут, а идти к врачу. К неврологу желательно.

Сервисный центр UfaComputer.ru - поможем с ремонтом компьютера удалённо. Пишите!Перейти на ufacomputer.ru

Скорее всего, дело в угле обзора. Заходите в настройки и ищете "угол обзора" (чаще всего по умолчанию стоит 90), после увеличиваете его до наиболее удобного.

Попробуйте поиграть в эту же игру за другим компьютером, если там всё норм, то проблема не в Вас, а в железе. Если же это не помогло, то скорее всего вы не выдерживаете утомления, как с этим бороться - адекватных статей я не нашел, так, что решать придется самому, возможно, это пройдет со временем, а, возможно, вам вообще не стоит играть. Также проследите за позой... Читать далее
Фрилансер, художник, любящий муж  · 28 июл 2016

Просто перестать играть. Никто не говорит вам перестать играть в принципе. Я не знаю, сколько часов вы проводите у компьютера, но если более 12, то стоит задуматься как минимум о том. чтобы сократить время воздействия на глаза и мозг.

речь о том, что голова начинает кружиться через первые же 5-10 минут, времени за компьютером провожу не так много