Что делать, если от видеоигр (особенно fps) начинает кружиться голова?

ВидеоигрыЗдоровьеИгры
Living Hell

Проверить, не тормозит ли игра. Число кадров в секунду никогда не должно падать ниже 30. В идеале - должно стремиться к 60. У меня появляется головокружение, когда игра идёт не гладко. Гарантированные 30 кадров/сек для меня решают проблему.

Если у вас более 40 кадров и голова начинает кружиться через 30-60 минут игры, можно попробовать тренировать мозг. Когда я долго (несколько месяцев) не играю в шутеры, моё головокружение проявляется сильнее. Через неделю-две частых игр головокружение ослабевает в несколько раз.

Если не помогает, то выход, наверное, только один - не играть в шутеры. Есть много хороших игр в других жанрах. Я знаю, что у некоторых людей мозг слишком "доверчив" к виртуальной реальности. Головкружение возникает из-за того, что разные органы подают разную информацию. Ваши глаза утверждают, что вы сделали резкий поворот головой, но ваш вестибулярный аппарат это не подтверждает. Эффект головной боли (усиливающийся вплоть до появления тошноты) в этом случае - это защитный биологический механизм. Если ваши органы чувств рассинхронизированы, значит, с вами что-то не так. Причина обычно в том, что вы съели/выпили какую-то гадость, которая отравляет мозг. В любом случае, нужно вам объяснить, что состояние рассинхронизации - это ненормально. За этим организм "включает" головную боль.

Меньше играть, ответ очевиден.

UfaComputer.ru – профессиональная команда компьютерных мастеров. Ответим на все сложные и...  · 7 авг 2020  · ufacomputer.ru

Вестибулярный аппарат у вас слабый. Слабость может быть выражена в вашей особенности, либо в кровообращении головного мозга. А вообще, такие вопросы надо задавать не тут, а идти к врачу. К неврологу желательно.

Скорее всего, дело в угле обзора. Заходите в настройки и ищете "угол обзора" (чаще всего по умолчанию стоит 90), после увеличиваете его до наиболее удобного.