Как научиться манипулировать людьми и находить их слабые места?

587
2
1
27 июля
21:35
июль
2016

Зачем?

Любой манипуляции можно противостоять. Какое отношение к себе вы заработаете, если люди будут замечать, что вы пытаетесь ими манипулировать? Захотят ли они с вами продолжать общение?

Легко манипулировать неуверенными в себе людьми с низкой самооценкой. Практически невозможно манипулировать уверенными людьми с нормальной самооценкой. А находить слабые места можно только с опытом, обращая внимание на то, что задевает, трогает человека.

Вообще, про то, что такое манипуляция и откуда она берётся, можете прочитать у Е. Л. Доценко в книге "Психология манипуляции: феномены, механизмы и защита". Ознакомиться конкретно с приёмами и методами защиты сможете, прочитав книгу А. Эдмюллера и Т. Вильгельма "Техники манипуляции. Распознавание и противодействие". Только не знаю, останется ли у вас потом желание манипулировать другими.

1
15
июль
2016

Темную сторону силы обрести желаешь, юный падаван? Шутки, шутками, но зачем оно тебе надо? У меня, к примеру, есть знакомая манипулятор. А ничего хорошего в ее жизни не происходит. Сидит она чахнет над материальных, а в духовном плане у разбитого корыта. Но есть такой писатель, наверное единственный мне известный из этой области как Дэйл Карнеги. У него достаточно интересные произведения, заполнить себе досуг, заодно и книгу по вашей теме отыщите.

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта