Иван Чуфирин
июль 2016.
160

В детстве глворили, что если нет под рукой перекиси водорода, то можно пописать на ранку,эффект будет тот же, действительно ли это так и почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Да, можно, но не стоит, это же делается при ожогах от медуз и тп. Лучше пойти домой и взять адекватный антисептик, а ещё лучше таскать его с собой, что не так трудно на самом деле. Почему же оно работает? Во-первых это какая-никакая, но промывка раны. Во-вторых моча (здорового человека!) обладает антисептическими свойствами из-за химического состава (мочевина, соли). Но опять же применимо лишь в сугубо 'походных' условиях, когда нет доступа к нормальным медикаментам.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
0
Прокомментировать

Думаю,что щелочная среда мочи сможет конкурировать с перекисью в плане дезинфекции небольшой раны,в случае,когда иного выбора просто не существует.

Алимжан Нурмагамбетовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить