Так что же произойдёт, если разогреть в микроволновке еду в железной посуде?

ТехнологииЗачем я это узнал?Как это работает?
Olga Stepanova
Another hero, another mindless crime  · 28 июл 2016

Нагреется металлическая посуда. НО (в вопросе же намек на опасность проделывания ситуации, да?) между металлом и стенкой печи может возникнуть электрическая дуга. А это уже опасно. Лучше не практиковать. И с золотой каемочкой не ставить блюда, каемочка сгорит

Вольный слушатель  · 28 июл 2016

Я нечаянно ставила тарелку с золотым рисунком, было что-то похожее на молнию и треск. В общем, страшное зрелище. Не советую проверять. Такие дела.

Общественный деятель.  · 1 авг 2016

Да и в микроволновке еда прогревается равномерно.

А вот если с железной посудой то она будет пригорать в тех местах где соприкасается с металлом.