Правда ли, что после появления шариковых ручек у людей значительно ухудшился почерк?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Хм... Сейчас поведаю свои рассуждения. До появления ручек люди писали перьями да и грамотность была на низком уровне. Писцов обучали долгое время каллиграфии оттого они хорошо и писали. Далее, появились перьевые ручки... Вы когда нибудь пробовали ими писать? Очень сложно и тоже требует навыков и терпения для того что бы почерк был внятным. После же появления шариковых ручек, которые были на много дешевле, а следовательно доступнее, при этом они не пачкают бумагу. Помню ещё времена, когда были промокашки )). У людей пропала потребность красиво выводить буквы, главное понятно, что написано. Отсюда сделаю вывод, что почерк стал хуже, да и в процентном отношении тоже думаю все ясно: раньше на сто писарей два- три писали плохо или сейчас на десять тысяч- семь тысяч плохо выводят буквы. Как то так.

Интересные факты о генетике Телегония — это 100% бред?Правда ли, что хорошие и плохие качества по большей части передаются от родителей к ребенку генетически? Или это миф?Существует ли национальность с позиции генетики?Задайте вопрос и получите скидку до 70% на генетический тест!
3

Я пробовал писать перьевыми ручками, почерк был лучше. Там ведь довольно сложно произвольно что-то написать, ручку нужно держать под определенным углом, вот и получается

0
Ответить

И я про то же . Там Вы старались, выводили буквы)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить