Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Социализация личности конечно хорошо. Но как быть и с "-" :зависимостью от мнения окружающих и прочим. Какие альтернативы?

ПсихологияОбщество+3
Павел Горностай
  · 564
traveling via google-map  · 27 июл 2016

Заняться делом. Современное общество предлагает вам выйти из порочного круга этологии, предлагает но не гарантирует.

Чем в большей мере вы остаетесь "животным" - тем в большей мере социальное, в плохом смысле слова, вас будет обременять. 

Поэтому можно попытаться посмотреть с точки зрения вашей способности развиваться и хоть что-то в этом мире бездельников, лентяев и приспособленцев сделать.

Таким образом никогда не ставьте в одно предложение слова: "я делаю" и "другие". Коммуникацию нужно использовать, а не быть эксплуатируемым ею.

Сделайте что-то достойное, выборите свободу.

По образованию — пиар-специалист. Экс-копирайтер. Аспирант кафедры философских наук ЧГИК...  · 27 июл 2016
Зависимость от мнения окружающих исходит из неуверенности в себе. Станьте уверенным в себе, и вас абсолютно не будет волновать то, что думают о вас другие. А также почитайте книгу "Барьеры" Г. Клауда и Дж. Таунсенда. Она объясняет важность соблюдения личностных границ. Это нужно затем, чтобы не смешиваться с другими или, говоря иначе, не смешивать желания и ответственнос... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 27 июл 2016
Альтернатива есть, но она... скажем так, не каждому по плечу. Для начала уточню: "зависимость от мнения..." - это не результат социализации как таковой, а результат низкого ранга в рамках социализации. И зависит человек не от какого-то чужого мнения, а от мнения людей, находящихся выше на иерархической лестнице социума. Из этого есть простой вывод: если нет желания... Читать далее