Социализация личности конечно хорошо. Но как быть и с "-" :зависимостью от мнения окружающих и прочим. Какие альтернативы?

ПсихологияОбщество+3
Павел Горностай
traveling via google-map  · 27 июл 2016

Заняться делом. Современное общество предлагает вам выйти из порочного круга этологии, предлагает но не гарантирует.

Чем в большей мере вы остаетесь "животным" - тем в большей мере социальное, в плохом смысле слова, вас будет обременять.

Поэтому можно попытаться посмотреть с точки зрения вашей способности развиваться и хоть что-то в этом мире бездельников, лентяев и приспособленцев сделать.

Таким образом никогда не ставьте в одно предложение слова: "я делаю" и "другие". Коммуникацию нужно использовать, а не быть эксплуатируемым ею.

Сделайте что-то достойное, выборите свободу.