Почему все якобы " мистические" явления и "захадошные" случаи, всегда сняты на камеру с отвратным качеством? Есть ли подобные видео с нормальным качеством?

ПсихологияТехнологии+8
Pa Lan
Выпускник МФТИ.  · 27 июл 2016

Потому что все это фейки разной степени умелости.

Ну серьезно, если в 80-х иногда люди ухитрялись снимать НЛО, призраков и йети, а сейчас камера есть у каждого в смартфоне, и все равно новых правдоподобных роликов не появляется, то вывод только один.

Во-первых такие явления наблюдают обычные люди, а не подготовленный оператор. С плохой камерой и дрожащими руками много не наснимаешь.

Во-вторых на видео с хорошим качеством при просмотре всё хорошо видно и вся загадочность исчезает. ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

+

Но все же, сейчас огромное количество людей имеют смартфоны, в которых камеры в FullHD снимают

А айфоны уже в 4К

Так что...