Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как путешествия влияют на человека, меняют его?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
  · 14,6 K

Качественно влияет. Особенно, если бывали ситуации, когда не хватало денег, например, и приходилось выкручиваться, выбираясь из своей железобетонной зоны комфорта. Для меня путешествия в разные страны - все равно, что путешествие на другие планеты, настолько различаются люди, культура, быт, природа, экономическая и политическая ситуация в каждой стране. Бывают страны, где прям веет такой строгостью, традицией, сдержанностью, особенным вековым спокойствием от каждого здания, от mentality каждого встречного. Там крыши всегда немного порастают мхом, а небо очень-очень высокое с редкими облаками. И почти всегда пахнёт солью и слышно как маленькие волны бьются о рыбацкие лодки. Всегда прохладно, и, если дует, то ветер пахнет хвоей и морем. А бывает приезжаешь в страну, а там яркость синих, зелёных, желтых, красных красок, витражи, сделанные вручную, густое вино с виноградников рядом, громкие разговоры, паляще солнце, свежевспаханная земля, всегда улыбающиеся лица, здания, оставшиеся от далеких предков из бежевого необработанного камня...

И скажите мне теперь, как можно приехать таким же, когда встречаешь самые разные места с уникальной жизнью, которая всегда так меняется в зависимости от того, куда поедешь?

Мама в декрете. Люблю подискутировать О материнстве, путешествиях, здоровье, да и в целом...  · 26 авг 2021

Определенно влияют. На вопрос «как» может ответить лишь сам человек. В любом случае в путешествии человек насыщается чем-то новым, неизведанным, расширяется его кругозор. Он, возможно, узнаёт то, что не понимал раньше или откроет в себе другие чувства, которые не испытывал раньше.

Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 12 авг 2016
Очень хорошо. Исследователи Джулия Циммерман и Франц Нейер доказали это, проведя эксперимент, результаты которого опубликовали в статье. Ученые наблюдали за двумя группами немецких студентов, первая из которых путешествовала за границей в течение одного или двух семестров, а вторая оставалась дома. Перед поездкой каждый ее участник прошел тест «Большая пятерка», который... Читать далее
Путешественник, художник, монументалист, член Союза художников России и Международного худ...  · 4 сент 2016
Человек в дороге не меняется, но раскрывается: был отличный парень, а оказался гнилой — и наоборот. Люди устают от друг от друга (очень редко они потом снова собираются в путешествие, обычно вообще завязывают с этим – «на иглу» садятся не так часто (и того, что уже было, хватит для внуков)). Через Индийский океан к Австралии на парусной ладье «Русич» – 2010... Читать далее
Редактор книг, художник, тату-мастер  · 12 авг 2016
Путешествия - это способ справиться с миллионом страхов, это тренировка ума и расширение знаний в самых неожиданных областях. Даже недальние поездки в незнакомые места работают: ты вынужден думать острее, ты уже турист, и ты чужой. Это не означает, что повсюду опасность, но каждый город, а уж тем более регион или страна имеет своё лицо, свою маленькую культуру. Это... Читать далее
Президент "Клуба путешествий", телеведущий  · 15 янв 2018
Как количество увиденного и пережитого переходит в качество — это тоже для меня большая загадка. Но каким-то образом это совершенно точно происходит. С одной стороны, у меня есть такой афоризм о том, что количество посещенных стран необязательно прибавляет ума, как и число прочитанных книжек. Я знаю людей много читающих, но живущих дурак дураком. Но, конечно же, когда... Читать далее
Первый
Бла бла бла  · 3 мар 2017

По моему мнению, какие бы путешествия не были длительные или короткие/богатые или бедные), они действительно заставляют тебя по настоящему ценить свой дом.

Путешествия действительно помогают раскрыться, попробовать себя в другой обстановке. Часто снимаю имеено комнату на Airbnb и устраиваю ужин с хозяином. Это помогает посмотреть на город/направление с точки зрения местного. Ну и главное, - имхо путешествие помогает становиться гибче, позитивней=)

Кейтеринг грустных услуг  · 14 авг 2016
Путешевствия это прежде всего возможность соприкоснутся с другой культурой. Чем больше человек увидит и прочувствует "за границей" тем больше будет его багаж из впечатлений от людей, мест, событий. Всегда отклоняюсь от стандартных туристических маршрутов. Буквально хватает одного шага в сторону и Вы видите совсем другую страну! Чем больше человек бывал в других "мирах"... Читать далее
"глупая безнадежность безнадежная глупость хуже уже не будет на квадрате из фанеры мои будни и будущие, самые странные номера в телефоне однажды спасут ты права, я неудачник я могу лишь стихами говорить как наждачной бумагой неудачи заставляют меня творить кто-то шепнет что там за углом, есть любовь не моргнувши глазом но у меня денег нет и в ваши подземные бары мне... Читать далее