Как вы считаете, произойдет ли момент в истории, когда люди откажутся от религии? Если да, то когда примерно?

ОбществоРелигияБудущее
Julia Belyakova
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 21 дек 2015

Боюсь вас расстроить, но такого рода надежды беспочвенны. Во всяком случае, в мире не наблюдается взрывного роста количества атеистов. Скорее (после падение СССР) их количество за последние 30 лет сильно уменьшилось.

К тому же опыт показывает, что атеизм сопутствует массовому распространению хорошего образования и высокого уровня жизни. Мир же движется скорее в противоположном направлении - всё большего расслоения на очень бедных и очень богатых, на очень образованных и близких к полной неграмотности.

Поэтому ждать краха религий в ближайшее время не стоит.

программист 1С  · 3 авг 2020

Уже произошло - в России в 1917. Ничем хорошим это не закончилось: внуки отказавшихся от религии продали свою родину за жувачку, как это неоднократно и предсказывалось в Библии.