Как не бояться идти в новый коллектив? (В моем случае в новую школу)

Психология
Адель Гараева
Пишу и живу. Ленивый тапочек, который иногда заходит сюда поумничать)  · 3 янв 2021

На самом деле бояться, конечно, вы будете. Но это пройдет позже.

Я была новенькой: два раза меняла школу и один раз - класс. Первое время неуютно, тем более, что я больше интроверт, да и знакомиться не умею.

Последний раз меняла школу в этом году и, вообще, одноклассники сами подходят знакомиться. Новый человек вызывает любопытство. Так что рано или поздно вы все равно познакомитесь со всеми, а уж понять, кто "ваш" человек, а кто нет, можно потом.

Не думайте, что будете изгоем или что-то вроде того. Такие мыли обычно и пугают. На самом деле почти в любом коллективе находится человек, с которым вы сможете общаться и дружить. Поэтому старайтесь поменьше стесняться и, конечно, не пытаться сбежать от новых одноклассников. Вот увидите, они - неплохие люди!

Удачи и смелости вам)

Я студентка специальности Международные экономические отношения, параллельно изучаю...  · 27 июл 2016

Я была "новенькой" дважды, так как пару раз меняла школы.

Всегда отличница и послушница, поэтому мне было сложно влиться в коллектив.

Но в любом случае можно начать общаться с самой "неяркой" личностью, чтобы понять, кто все остальные, сделать выводы, а потом знать, как и с кем дальше дружить)