Почему здесь так любят минусовать ответы/комментарии, когда просто высказываешь своё мнение ?

ПсихологияМедиа и коммуникации+3
Анастасия Лейт
Детеныш медика и чутка лентяй.  · 27 июл 2016

Чаще всего минусуют ответы/комментарии, претендующие не на мнение, а на истину. Категоричные и однобокие. Еще минусуют нечто не в тему. То есть, не соотвествующую заданному вопросу информацию.
Да и в конце концов, не всем какое-то мнение должно нравиться и человек вправе выразить несогласие минусом.

Не в тему высрался.

Выпускник МФТИ.  · 27 июл 2016

Во многих категориях существуют объективные критерии правильного ответа. Несложно спорить о политике и истории, проблематично спорить о физике и биологии.

Когда люди не имея соответствующих знаний пытаются отвечать исходя из каких-то собственных представлений на такие вопросы — ну как их не заминусовать?