Что делать, как быть, если не поступил в университет? Как провести год?

ОбразованиеЖизнь+6
Анастасия Боровских
Человек фельетонной эпохи, создатель образовательного проекта LETRA http://www.staytunedl...  · 27 июл 2016

За этот год можно еще раз подготовиться к экзаменам и пересдать их, если баллов не хватает для поступления. Я бы посоветовал хорошенько подумать над тем направлением, которое вы выбрали. Я знаю кучу людей, поступивших, но бросивших учебу лишь потому, что они недостаточно основательно ознакомились со сферой прежде чем поступать. Попробуйте найти работу на этот год, связанную с вашей будущей сферой деятельности, чтобы точно убедиться, что это оно. Можно просто провести год изучая новые дисциплины, языки, путешествуя.

Дизайн, реклама, маркетинг  · 28 июл 2016

На западе есть такое понятие gap-year, когда абитуриенты путешествуют, лучше понимают себя и свои стремления, чем бы им хотелось заниматься.  Если денег на путешествия нет, пробуйте себя везде, многие компании с удовольствием берут стажеров. Пробуйте себя везде! Уверена, это будет ценный опыт. Удачи вам)