Что делать, как быть, если не поступил в университет? Как провести год?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

За этот год можно еще раз подготовиться к экзаменам и пересдать их, если баллов не хватает для поступления. Я бы посоветовал хорошенько подумать над тем направлением, которое вы выбрали. Я знаю кучу людей, поступивших, но бросивших учебу лишь потому, что они недостаточно основательно ознакомились со сферой прежде чем поступать. Попробуйте найти работу на этот год, связанную с вашей будущей сферой деятельности, чтобы точно убедиться, что это оно. Можно просто провести год изучая новые дисциплины, языки, путешествуя.

Учим английский язык Как заставить себя учить английский язык каждый день?Я понимаю английский, но говорить хорошо я не могу. Почему так?Почему в России так плохо знают иностранные языки, и даже люди с высшим образованием часто с трудом читают по-английски?Спросите преподавателей английского
2
Прокомментировать

На западе есть такое понятие gap-year, когда абитуриенты путешествуют, лучше понимают себя и свои стремления, чем бы им хотелось заниматься.  Если денег на путешествия нет, пробуйте себя везде, многие компании с удовольствием берут стажеров. Пробуйте себя везде! Уверена, это будет ценный опыт. Удачи вам) 

0
Прокомментировать
Ответить