213
2
0
27 июля
16:18
июль
2016

В каком плане?
Если в плане прикладном, вроде драк на улице и так далее- не очень, если честно. Я занимался боксом лет 8, а дрался на улице за всю жизнь 1 раз. Да и не дрался даже, а алкашу оплеуху отвесил. А так, не припомню чтобы кому-то из тех, с кем я занимался- это пригодилось.
Для самозащиты больше травмат подойдет. Как там "нету круче каратэ, чем в кармане два ТТ" ахах)
А вот в плане психологическом- обязательно. Ты чувствуешь себя увереннее, и эта уверенность передается на все области жизни. И в переговорах с партнерами по бизнесу, и в разговоре с девушками, и в каких-то конфликтных ситуациях.

Андрей ЛааксоОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
6
июль
2016

ну вообще боец - оч широкое понятие. хладнокровие, спокойствие, собранность тоже имеют место быть, и блин, эти качества никому не помешали бы, не только мужчинам. умение оценить обстановку, в частности, чтобы понять, так ли уж неизбежен бой. Да и чисто физически оно не только мужчинам пригождается. Я считаю, да, нужны. Всем. Защитить себя, защитить других, мож пендаля кому прописать - тоже уметь надо. В любом случае, это не просто "кулаками махать", а искусство просчитывать варианты, использовать подручные средства, ну и главное - нейтрализация противника. А не демонстрация собственной крутизны. Мол, "никогда не начинай драку, но всегда заканчивай её" ©

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта