Как грамотно перевести ипотеку в другой банк и сэкономить?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Daria
Экономист, соавтор кредитного калькулятора  · 20 июл 2019

Рефинансирование ипотеки выгодно в следующих случаях:

  1. Другой (или этот же) банк на текущий момент при рефинансировании предлагает более низкую ставку, чем имеющаяся по договору
  2. Захотелось снизить ежемесячный платёж, увеличив срок ипотеки.
  3. Желание консолидировать в одном кредите ипотечного и прочих кредитов, полученных в разных банках.
    Чтобы перевести ипотеку в другой банк, снова придётся проходить процедуру одобрения, предоставить в банк сведения об оценке квартиры и ряд других документов, в том числе о доходах.