Почему Ростов богат на рэперов?

МузыкаРэп+2
Кирилл Мирошкин
Мужчина, 29 лет. Продаю рекламу на ivi.ru оптом и в розницу) Музыкант, автор и...  · 18 авг 2016

Отвечу, как рэп-исполнитель, выросший и состоявшийся в Ростове) в 90-е, когда хип-хоп в нашей стране только начал появляться - он получил признание в Ростове. В то время довольно криминальный (особенно в плане подростковых банд) город "впустил в себя" жесткие и агрессивные треки американских рэпперов. Наибольшей популярностью пользовался Wu-Tang и Onyx - как раз из-за "жесткости" и "боевитости" песен.

А чем больше слушателей - тем больше людей, желающих "сделать так же". В итоге - в Ростове появилось коммьюнити "Объединенная Каста" из которого и вышли "Каста", "Баста", "Песочные люди" и другие артисты, сейчас уже прекратившие творить.

А уж на волне успеха группы Каста в начале 2000-х - в Ростове читать рэп стал каждый второй подросток. Вот вам и ответ.

А почему именно в Ростове он подучил признание?