Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой московский университет стоит пойти на психолога?

ПсихологияОбразование+2
Дмитрий Строков
  · 7,6 K
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 29 июл 2016  · yasinpsi.ru

МГУ и ВШЭ уже отрекламировали. Однако есть еще именитый РГГУ, там все ж таки институт Выготского, и прекрасно учат как на психологов общего профиля так и на детских. 
На счет МПГУ - у них тоже довольно большой потенциал в плане психологического образования, особенно детской и педагогической психологии, дефектологии. Есть программы вовлечения студентов в научную работу, сильный пед состав.
На психологов в сфере управления и бизнеса стоит пойти учиться в РЭУ Плеханова, у нас хорошие преподы, многих приглашают специально чтобы вести отдельные предметы. Хорошие междисциплинарные контакты внутри ВУЗа и активное вовлечение студентов  в науку и практику.

Мирослав ЯсинПерейти на yasinpsi.ru
Смотря что Вы хотите на выходе получить. Основные ВУЗы, которые готовят психологов (я имею в виду качественно, а не учат открывать чакры, третий глаз и гадать на ладони) это МГУ, где российская психология вообще зародилась. Этот ВУЗ нацелен на подачу образования с точки зрения науки. Очень много теории, меньше практики. Есть деление на психологию служебной деятельности... Читать далее