Лена Тенишева
июль 2016.
481

Есть ли у ваших питомцев странные привычки или пристрастия, если да, то какие?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
8 ответов
Поделиться

Моя потрясающая кошка каждый раз, когда люди садятся за стол, выжидает, когда разложат еду и все начнут есть, потом направляется в туалет, который прямо рядом с кухней, и откладывает там кучу. Каждый чертов раз. Я не знаю, что у неё происходит в голове, но это иногда даже похлеще, чем нассать в тапки. Все члены семьи с воплями "Фууу, ну твою мать, Алиса!.." разбегаются в разные стороны. Когда её пытаешься оттащить с лотка, засранка (в буквальном смысле) взвинчивается и орет так, как будто золото отлила, а не какахи. Если есть советы, помогите кто чем может, а то я уже боюсь на кухне кушать. :(

17
-1

Моя котейка делает тоже самое) наверное это её маленькая месть за то, что кушать ей даем не всегда по первому её требованию)

+2
Ответить

Мой кот тоже периодами так делает, и я думаю, что точно знаю, почему. Потому, что это беспроигрышный вариант, чтобы в лотке прибрались сразу же. Я очень ленивая и часто просто забиваю на его лоток. Но когда ты ешь, это действительно невыносимо. Отучить от этого можно попробовать дурацким и не комфортным для вас методом: не убирать, когда она это сделает. Кошки не любят, когда в лотке какахи. Даже если вы и так регулярно убираете, она сочтёт, что это, в таком случае, самое неудачное время, в которое не убирают. Хотя, конечно, сделать это очень сложно, ведь придётся терпеть вонь или переносить обед((( я выхожу на балкон или открываю окна. Возможно, кошке нравится и всеобщее внимание к её персоне. Так что можно перестать с ней разговаривать (может, она воспринимает это всё, как овации).

0
Ответить
Прокомментировать

Каждое утро, когда я перед выходом на работу сажусь завязывать шнурки, где бы ни была моя кошка Пиу-Пиу, чем бы она ни занималась, она бежит мне мешать: хватает шнурки зубами, играется и  всячески не пускает.

Помимо этого она любит кататься на руках и плечах. Но только у отца. Они так могут по квартире по часу бродить, а то и дольше. С другими членами семьи такое не срабатывает.

11
-1
Прокомментировать

Моя кошка, когда дремлет или ложится спать(а это почти весь кошачий день),она сосёт подушечку на задней лапе. Ладно бы просто так,а она очень-очень громко цокает. На всю комнату.

8
0
Прокомментировать

Продолжу тему про котиков. Помесь горного козла с собакой в теле кота, с которой я живу в одной квартире, обожает свежие чернила в ручках. Если что-нибудь написать на листе и оставить лист без внимания - всё, котофей его тут же оккупирует, обнимает, обнюхивает, облизывает свеженаписанное и сладострастно похрюкивает. 

Любимая игра моего зверя - бегать за мячиком и приносить его в пасти, чтобы я бросала. 

И да, засесть в лотке через пять минут после того, как я приду домой (первые пять минут тратятся на чесание распростёртого мурчащего пуза) - это святое. "Хозяйка, ты пришла! Какое облегчение!". Ну, что-то такое происходит в его голове, я думаю. 

7
-1
Прокомментировать

Моя кошка пьет только из стаканов или чашек, при этом ест из миски без проблем. Если убрать стакан с водой и оставить воду только в миске, она будет орать, начнет вылизывать раковину или душевую кабину, но из миски пить не станет.

6
0

Моя тоже так себя ведет

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить