Как можно по-быстрому вылечить вывих лодыжки? Без медицины, желательно подручными средствами

Здоровье
Pyoooootr Desu
Просто медик  · 27 июл 2016

Во-первых вывих нужно диагностировать. Делается это при помощи рентгена. Откуда вы знаете, что там именно вывих и что там нет, например, разрыва связок?

Во-вторых его нужно вправить. Эту манипуляцию делает специалист. Сами вы можете только усугубить ситуацию.

Ну а в третьих, сустав нужно зафиксировать гипсовой повязкой, которая вряд ли есть дома.

Так что без мед.учереждения тут не обойтись. Подорожник не поможет.