Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая случайность кардинально изменила вашу жизнь?

ОбществоЧеловек
Джесси-Джеймс Рутерфорд
  · 501

Вынужденный переезд в детстве. Переезд даже не в другой город, а смена дачи, которая находилась от предыдущей всего в 5-ти км. На новом месте мне не понравился круг общения, а приезжать туда приходилось не просто на всё лето, но и каждую пятницу после учёбы. Таким образом, я, мало того, что ни разу не могла попасть на день рождения даже к лучшей подруге, так ещё и приезжала в ужасное для меня место к свои новым «друзьям», с которыми в то время гулять меня чуть ли не силой заставляли (не выйдешь на свежий воздух, не получишь дома компьютер/конфеты/игрушки и тд). Не выдержав всего происходящего, я начала просить учителей перевести меня в гимназический класс (ведь, если буду учиться по субботам, то на дачу не буду ездить). После перевода на меня сильно обиделась тогда ещё лучшая подруга (как ты могла меня бросить? как я буду учиться? мне не у кого, кроме тебя просить помощи!). Больше мы с ней не общались, а новые друзья появились не сразу. Но вот, буквально через год гимназический класс начали расформировывать из-за перебора людей. Я попала в не лучшую его часть. Спустя полгода начала просто отказываться появляться в школе. Скатилась на 3. Решила перейти в лицей (ведь не обратно в простой класс, иначе в выходные ждёт дача!). Перешла. Хотела связать жизнь с физикой/математикой/информатикой. Но в лицее учиться не смогла. Из-за потерянных знаний за полгода, никак не могла нагнать программу и без того в разы выше, чем была в прошлой школе. С коллективом были ужаснейшие проблемы. Начались нервные срывы, обмороки, другие проблемы со здоровьем из-за постоянного стресса. Друзей со старой школы не осталось, с новой не нашлось. На фоне этого изменился характер. Старые знакомые не могли меня узнать. Так я провела 4 года. Закончила с тройками и всего одной пятёркой по литературе, хотя в старой школе была единственной претенденткой на золотую медаль. На физ-мат, как всегда хотела, не поступила, а ушла на юридический.

Познакомилась с лучшей подругой, которая кардинально изменила мое восприятие мира, мои вкусы, привычки и пристрастия. Сейчас мы, к сожалению(или нет), не общаемся)