Как стать гуру стрит-стайла?

Мода и красотаЛайфхак+3
Daria Demekhina
Стилист, визажист, a little bit strange блогер и просто студентка факультета лингвистики.  · 27 июл 2016

Приходилось ли вам следовать моде? Если вы думаете, что нет, то вы сильно ошибаетесь. Мы все подвержены влиянию этого социального явления. Мода это правила, которые соблюдают большинство людей. «Уличная мода» или как говорят обычно «стрит стайл» получил свою известность благодаря популярности какого-либо стиля и внешнего вида, который развился и получил свою известность с помощью демонстрации на улице. Основным источником свежих явлений уличной моды, обычно, считается молодёжь , то бишь мы сами задаем моду. Поэтому хотелось бы поделится с вами моим мнением «Как стать гуру стрит стайла».

  1. БУДЬ СОБОЙ И НЕ ПЫТАЙСЯ СТАТЬ КЕМ-ТО ДРУГИМ.

В образах, которые создает человек для себя, он выражает свой внутренний мир, рассказывая всем «вот я какой, смотрите на меня». Наша личность напрямую отражается в том, что мы носим. Мы ощущаем себя комфортно и уверенно, когда чувствуем, что одеты так, как душе угодно.

https%3A%2F%2Fthequestion.s3.eu-central-1.amazonaws.com%2F212%2F222225-01119597.jpeg

  1. АККУРАТНОСТЬ - ЗАЛОГ УСПЕХА. Удачность образа , который Вы подбираете максимально зависит от опрятности. Можно иметь очень дорогую, модную и красивую вещь, но если Вы сами будете выглядеть неухоженно и неопрятно , и не будете следовать хотя бы простым правилам как держать свои вещи в порядке, вашим стараниям наступит крах.

https%3A%2F%2Fthequestion.s3.eu-central-1.amazonaws.com%2F212%2F222227-a7f59e2e.jpeg

  1. НЕ БОЙТЕСЬ ВЫГЛЯДЕТЬ СТРАННО.

Показать себя миру это то, почему люди пытаются соответствовать неким модным и популярным явлениям. Надевая на себя то, что не носят большая часть общества подстегнет вас к саморазвитию, придаст Вам уверенности в себе и покажет вам , что значит «ловить» на себе взгляды прохожих. Демонстрация себя,это то, чем человечество живет, это необходимость в жизни каждого человека. «Утереть нос» обществу.

  1. РАЗВИВАЙТЕСЬ. Старайтесь наблюдать за новыми тенденциями. Наиболее популярным всемирным сайтом является «Lookbook». В прямом переводе название сайта «lookbook» это «книга стиля», естественно не сразу можно разобраться в чем суть, как и что это означает. Но поизучав немного сам сайт ты понимаешь, что все это как одна большая книга с профилями людей, рассказывающих о себе и об их предпочтениях в моде. В каждой книге есть иллюстрации, и эта «книга» не исключение, ведь она и основана в большей степени на фото, которые каждый пользователь выкладывает себе в профиль. Последите за тем , кто и как что носит и создайте что-то свое. По сути мода это такой механизм, который должен выделятся своей разнообразностью, новыми и неповторимыми, а не однообразными, похожими «как две капли воды» образами. Не бойтесь выложить фото своего «лука». Вас оценят и скажут , что смотрится хорошо, а что плохо.

https%3A%2F%2Fthequestion.s3.eu-central-1.amazonaws.com%2F212%2F222229-3657e19e.jpeg

  1. ТВОРИТЕ САМИ.

Поройтесь в каких-то старых вещах мамы или в своих.Уже давно известно, что мода имеет циклический характер, то есть периодически обращается к прошлым стилям и традициям. Быть может в старом гардеробе Вы найдете что-то из чего можно сделать абсолютно модную и непохожую на другие вещь. Для этого всего лишь нужно немного фантазии, ножницы и нитки.

  1. ПОДБИРАЙТЕ ОБРАЗ «С НОГ ДО ГОЛОВЫ»

Нет каких-то определенных правил, которым ты должен соответствовать, есть только то, что подразумевается под самим термином look, а это правильно подобранная между собой одежда, аксессуары, прическа, макияж и множество других деталей, которые, по-твоему, мнению сочетаются между собой.

По итогу хотелось бы сказать. Мы не можем отрицать того, что мода имеет сильное влияние на людей. Она диктует человеку свои правила, как надо жить, одеваться, вести себя, как отдыхать, путешествовать. Мода диктует нам свои принципы и законы выживания в обществе. Но не становитесь «стадом», просто будьте собой и тогда вы станете

тем самым гуру «стрит стайла».