Почему детей в фильмах/мультиках озвучивают взрослые, а не дети?

297
2
0
27 июля
12:57
июль
2016

Потому что с детьми в целом сложно работать как с технической, так и с правовой точки зрения.

Имхо, проще найти актрисс с высокими голосами, похожими на детские, и доработать их на этапе постпродакшна, чем искать детей, получать согласие их родителей, разучивать слова, собирать целую команду педаговов и так далее.

Артем МанульченкоОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
0
июль
2016

Я думаю, потому что актеры имеют больше опыта, им легче вжиться в образ их персонажа и они качественно смогут выполнить поставленную задачу. С детьми работать трудно. Могут возникнуть разные проблемы, которые буду прерывать процесс озвучки, что усложнит и растянет работу над фильмом. Более того, дети могут не иметь необходимого актерского опыта, что отрицательно скажется на озвучивании (а некоторые ситуации вообще могут ввести в ступор, потому что ребенок с ней не встречался). Такие трудности в работе растягивают процесс озвучивания фильма, что может сказаться и на бюджете картины. А инвесторы не любят переплачивать лишнего.  

3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта