Откуда возникло мнение о существовании ТРАДИЦИОННЫХ ценностей в Европе,выражающихся в толерантности?Когда в историческом контексте формировалась традиция?

ОбществоИстория+5
Veselovka Aktiv h.
Студент, интересующийся историей и Скандинавией  · 27 июл 2016

Стоит отдавать себе отчет, что традиция - понятие весьма растяжимое. Если мы говорим о европейских традициях, то они формировались на протяжении веков. Например, традиция письменного права зародилась в Риме, традиция поцелуя в губы - в период Средневековья, традиция активного гражданского общества - в период формирования национальных государств.

На тему традиций, старых и новых есть замечательная книга Хобсбаума "Изобретение традиций"

Европа толерантности - это традиция явно новая и "изобретенная".