В чем феномен фриганизма, почему люди так делают и что ими движет?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Алла Моисеева

Идеологические бомжи, роющиеся на свалке из-за своих убеждений в том, что мы разрушаем планету, производя огромное количество товаров. Они антиглобалисты, поэтому считают, что если не покупать товары, их будут делать меньше, соответственно, меньше загрязнять среду и тд. А становятся ими по многим причинам, может и пропаганде того, как плохо животным от нас, как мы все загрязняем, а может из-за того, что потребительство порабощает нас, аля Хаксли "о дивный новый мир"

Просто любопытствующий человек  · 31 июл 2016

Я считаю, что это милые чудаки, украшающие собой мир.  На фоне озлобленных фанатиков,  жадных банкиров, воинствующих святош,  они - светлое пятно, наивно пытающееся  развеять  черноту, заливающую мир.