Каким был бы климат на планете, если бы суперконтинент Пангея не раскололся на части?

ГеографияНаука+4
Dmitriy Kurlyak
Руководитель программы «Климат и энергетика» WWF Russia, участник переговоров по...  · 26 июл 2017

Если бы Земля была одним континентом и расположенным в районе тропиков, то у нас не было бы белой Антарктиде, белой Северной области, которые отражают солнечный свет обратно в космос, температура на планете была бы примерно на 8 градусов выше, как было миллионов 60 лет назад. Как при динозаврах.