В каких местах находятся вышки мобильных операторов?

ТехнологииМобильная связь+3
Данила Жаркой
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 28 июл 2016

Вышки ставятся в местах, которые позволили бы обеспечить наибольшую площадь покрытия. Самое примитивное правило — поставь вышку повыше, и она достанет подальше — усложняется рельефом местности, а в городских условиях зданиями и землевладением.
Что же касается конкретных координат, то сами операторы эту информацию не предоставляют (Да, и зачем? Большинству абонентов достаточно карты покрытия). Но есть проект, который занимается сбором информации. Результаты по разным московским операторам они публикуют на карте.