Почему во время поцелуя увеличивается страсть к партнеру?

ПсихологияЗдоровье+2
Валерия Пономаренко
многодетная мать  · 27 июл 2016

За либидо у обоих полов ответственен тестостерон. У женщин его меньше. При поцелуях тестостерон из мужской слюны перетекает в женскую. Его уровень в женском организме повышается. Страсть  возрастает.

Другие факты:

Губы крайне чувствительный орган. В них около 10 000 нервных окончаний. Для сравнения,  в клиторе их порядка 8000.

При поцелуе выделяются  эндорфины и окситоцин. Первый можно назвать " гормоном радости", а второй, "гормоном привязанности". Из-за них, во время поцелуя, люди ощущают прилив радости, счастья, оптимизма и нежности.

Долгие и страстные поцелуи поднимают артериальное давление и учащают сердцебиение. Из-за движения крови появляется ощущение возбуждения. Страсти.