Если приём пищи утром - завтрак, днем - обед, а вечером - ужин, то что тогда ночью?

МедицинаОбразование+6
Yuliya Yevtukh
Программист  · 29 июл 2016

Вероятно, в русском языке (а так же в некоторых других известных мне языках) нет слова для этого понятия потому что оно не очень распространено в нашей культуре. Люди редко принимают пищу ночью (потому что обычно спят в ночное время) редко говорят об этих фактах, следовательно и нужды в создании слова пока не появилось. Насколько я слышала, иногда этот приём пищи называют ужином, иногда завтраком (в зависимости от времени ночи). А пару раз я слышала шутливый оборот "Ночной дожор")