Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как купить вещь в интернет-магазине и не ошибиться с размером?

ИнтернетМода и красота+5
Андрей Кудрявцев
  · 3,5 K
Студентка программы "Политология" НИУ ВШЭ  · 27 июл 2016

Обычно продавец предоставляет размерные сетки. Замеряйте свои параметры и сравнивайте с теми, что указаны на сайте. Если их нет, всегда можно спросить.

Вольный слушатель  · 27 июл 2016

Это всегда русская рулетка даже если есть точная размерная сетка, я обычно полагаюсь на отзывы людей, которые уже купили эту конкретную вещь.

Добавлю свой вариант. Я всегда покупаю у продавцов, у которых есть фото одежды на человеке а тут, если есть модель, то есть и ее параметры неподалеку и размер который на ней. Либо тебе повезло и это человек твоей комплекции, либо можно рассчитать/прикинуть свой размер. К тому же сразу видно, что продавец подходит к продаже товара не абы как, фотографии вон делает... Читать далее

Даже если продавец предоставляет размерные сетки, можно ошибиться, и покупка станет неудачной. Поэтому надо выбирать те интернет-магазины, которые работают с курьерной доставкой, чтобы можно было примерить вещь, и в случае, если она не подходит есть вариант отказаться или заменить.

Дороже, но обезопасить от покупки ненужных вещей не ваших размеров.

Ориентируйтесь на сетку размеров. В каждом интернет магазине в характеристике о товаре должна быть размерная сетка.. Там будет все расписано по сантиметрам. У каждого размера должен быть свой обхават бедер груди, длины рукава или штанины. Таким образом вы сможете подабрать вещь подходящую по размеру именно вам.. Помните, что во всех интернет магазинах особенно... Читать далее