Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как победить скромность и выработать уверенность в себе?

Психология
Никита Мирский
  · 8,6 K
Журналист  · 27 июл 2016

Поделюсь своим опытом. Не сказать, что стал полностью самодостаточным человеком, но достиг того, что жить стало проще и радостнее. Еще в марте этого года наблюдался у специального врача, находился в состоянии меланхолии около месяца, пил таблетки то ли от ВСД, то ли от Астении и прочего. Мало с кем общался из друзей, часто поступал в угоду другим, а не себе. Описывать то, в какой я яме находился и какие у меня были мысли не хочу, но напридумывал я себе в то время очень много лишнего. 

Что добавило мне уверенности в себе:

  1. Книга Смита по ассертивности, называется "Тренинг уверенности в себе".

  2. Йога и выпрямление осанки, а также работа над походкой и другими внешними показателями уверенности. 

  3. Духовная работа над собой. В моём случае были медитации и работы над целью и мечтами. 

Небольшой, но всё же успех есть. Важно понимать одно, что саморазвитие - это не весёлый и увлекательный путь наверх, а долгий и кропотливый труд над своей личностью.

Тоже было похожее состояние. И выходил из него примерно также: книги, саморазвитие, самопознание, установка целей... Читать дальше
По образованию — пиар-специалист. Экс-копирайтер. Аспирант кафедры философских наук ЧГИК...  · 28 июл 2016
Уверенность в себе — это следствие знакомства с собой, знания себя. Причём не того поверхностного знания о том, каков характер, а также какие привычки вами движут и каких принципов вы придерживаетесь, а знания и понимания своих потребностей, чувств (ибо они индикаторы степени удовлетворения потребностей), прав (общечеловеческих и юридических) и границ ответственности... Читать далее
Отдел продаж в Philip Morris Internatiotal Ukraine  · 27 июл 2016
Мне в этом очень помог сетевой маркетинг. Я занимался им около 1.5 года. До этого был аскетичным мизантропом, без всякого желания общаться с людьми. Сидел дома, ни с кем не знакомился. Знакомство с девушкой на улице? Пфф, проще в космос полететь на метле! Но потребность в деньгах изменила меня. Я открыл для себя МЛМ и спустя пол года проведения презентаций... Читать далее