Сколько стоит один скафандр для выхода в открытый космос?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Max Soldatenco
Аккаунт-менеджер олимпиады «Кандидат в университет» МГИМО, экс-редактор TheQuestion  · 2 мая 2017  · thequestion.ru/interviews

Модель, используемая НАСА, со всей экипировкой, системой жизнеобеспечения и оборудованием обходится в 12 миллионов долларов. «НПП „Звезда“» предпочитает не афишировать стоимость скафандра, однако поговаривают о 9 миллионах долларов.

Источник: www.furfur.me (там вообще очень классная статья про то, как космические скафандры будут выглядеть в будущем, рекомендую).