Можно ли использовать вместо ополаскивателя для рта хлоргексидин или другой антисептик?

МедицинаЗдоровье+2
Антон Сладков
Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · 9 нояб 2020  · implant-expert.ru

Если вы будете использовать хлоргексидин, то в случаи продолжительного его применения, помимо нарушения микрофлоры полости рта, будет окрашиваться зубная эмаль в желтый цвет.

Главный врач клиники IQdent, стоматолог-терапевт, кандидат медицинских наук. Стаж 18 лет...  · 10 окт 2020

Спойлер: Использовать вместо ополаскиватель для рта хлоргексидин или другой антисептик можно не больше двух недель.

Главный врач и учредитель стоматологической клиники «Пьер Фошар». Хирург-имплантолог-ортоп...  · 21 дек 2021  · pierfoshar.ru
Не рекомендую пользоваться указанными средствами. Вы можете здорово навредить своей полости рта и зубам. Ополаскиватели для зубов содержат щадящий состав для зубов и специально созданы для этого.