Какие необычные и интересные места можно посетить в Казани?

993
1
2
27 июля
03:06
июль
2016

1) В парке "Черное озеро" есть необычная арка с акустическим эффектом. . Если два человека станут в углы по разные стороны арки, то они спокойно смогут разговаривать друг с другом даже шепотом и при этом отлично слышать.

2) Если вам есть 18, можно посетить бар-лабораторию "ReLab". Думаю, описание говорит само за себя, это место, где приготовление очередного коктейля превращается в маленькое шоу.

3)Как по мне, так итересно посмотреть на новый развивающийся город Иннополис, который сам находится в городе. Это наукоград-спутник Казани, создаваемый с нуля, стройка началась в 2012 году. Там ещё мало что готово, но сам факт посещения города, который городом стал меньше года назад, мне кажется забавным.

4) «Туган авылым» или Родная деревня в Казани. Это настоящая татарская деревня прямо в центре города с милыми аккуратными домиками, оформленными в национальном стиле воротами, предметами быта, колодцами и заборами, пасекой и мельницей. Выглядит мило, и погулять там интересно :)

5) Со списком интересных музеев можно ознакомиться на городских сайтах.

Думаю, про посещение Казанского кремля и прилегающих к нему музеев говорить не стоит, это самые популярные места, с них начинаются все экскурсии (но это не означает, что там не интересно). Ну и погулять по улице Баумана, казанского аналогу московского Арбата, посмотреть на тамошние достопримечательности - моя туристическая традиция.

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта