Как преодолеть страх потери своих денег перед созданием собственного бизнеса?

5006
7
0
27 июля
02:37
июль
2016

Когда Вы начинаете свое дело, Вам ни стоит ни чего бояться. В бизнесе не должно быть страха. Опираясь на свой опыт, скажу так. Первые 3-4 стартапа у меня прогрели еще в самом начале.  Вроде как все было просчитано, все продуманно, а нет. На бумаге все казалось шикарно, но когда дело коснулось реальности, то тут выплыло куча подводных камней, к которым я был совсем не готов, так как не было опыта. Тогда я потерял достаточно много инвестиций, залез в огромные долги, кредиты. У меня был тогда один выход, разрабатывать очередной стартап и перекрывать долги. Очень советую посмотреть фильм "Тинейджер на миллиард". Там как раз та ситуация, когда ни чего не получается а средств осталось очень мало. Через время найдя и разработав нужную концепция я сделал старт и он стал успешным. Главное ни когда не опускайте руки, не бойтесь поражения. Ведь проигрыш - это один шаг к победе. Вы учитесь на своих ошибках. Главное не бояться и дойти до конца.

18
5
Рассылка Тинькофф Журнала
Как экономить, вкладывать, защищать свои права и общаться с банками — без спама и рекламы
июль
2016

Если они не заёмные, а собственные, то что тогда страшного? Сгорят если, считайте что купили на них свой опыт. Главное начать. Даже если совсем мозгов нет, в процессе работы они обязательно появяться.

6
2
август
2016

Нужно понять, на основе чего существует страх, разобраться в нем. Страхи не возникают просто так, у них есть обоснования.

Страх основан на неуверенности, его причины кроются в сомнениях. И тогда нужно понять, что заставляет вас сомневаться. Возможно, ваш проект недостаточно проработан, и нужно это исправить. Еще одна из возможных причин - неуверенность в собственных силах. Тогда не надо начинать ничего делать, потому что вера в себя это 90% успеха.

Всегда существуют какие-то риски. В предпринимательстве много авантюризма, но он должен быть просчитанным. Нужно видеть перспективы и здраво оценивать собственные возможности.

5
0
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта