Где найти умных, эрудированных людей для общения?

ПсихологияЗдоровье+3
Алиса Сакс
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 27 июл 2016  ·
pocketbook

Вообще есть много вариантов, назову один - организованные библиотеками мероприятия. Там почти всегда среди публики можно познакомиться с интересными людьми.

Лада

Если вам нужны умные люди, с которыми приятно поговорить на интересные для вас темы, советую походить на открытые уроки и мастер-классы. Например, вам нравится робототехника - поищите, где в вашем городе проходят мероприятия по подобной тематике и посетите их. Там вы найдете много интересных людей)

микроэкономист, аспирант  · 27 июл 2016

На научных конференциях. Конференции это не только доклады и лекции, это еще и очень-очень много общения. Причем это не обязательно зависит от того, насколько сама наука "захватывающая", специалисты по нематодам могут отжигать вполне на уровне театроведов.

Юрист. Сотрудник спецслужбы в отставке. Философия, социология, психология, юриспруденция...  · 9 мая 2021

Умных людей можно найти во многих местах. Для этого просто надо целенапрвленно заняться их поиском. И при этом, самому быть, по крайней мере, не глупым, а ещё лучше, тоже умным. И тогда обязательно найдёшь умных людей для общения и дружбы.

Преподаватель, пишу стихи, люблю драматизировать.  · 27 июл 2016

На собственном опыте, дебатеры - одни из тех людей, с которыми можно поболтать практически о чем угодно, при чем, они вполне открыты к общению. Найти их легко, у большинства университетов есть дебатные клубы, попробуйте туда сходить :)