Согласны ли вы, что невозможно определить, в чем смысл жизни, потому что у каждого он свой?

137
5
0
27 июля
00:18
июль
2016

Можно рассматривать понятие «смысл жизни» на микроуровне и макроуровне. Микро - это смысл жизни для каждого конкретного человека, макро - это смысл жизни всего человечества. В этой же плоскости можно рассматривать и смысл жизни для отдельной семьи, или для семьи как института общества. Так же можно сказать и в отношении нации, страны, профессии и так далее. Потому что в моем понимании - смысл жизни, это понять для чего существует та или иная вещь, начиная от отдельной букашки и заканчивая букашками как общий вид. 

2
0
июль
2016

Люди, которые живут полной насыщенной жизнью, вообще не задаются таким вопросом. Моё мнение, возможно, близко к крайности, но я думаю, что все эти ребята, которые нашли смысл жизни в чем-то, что они могут сформулировать понятно для всех, имеют огромную дыру в себе и своём чувственном восприятии этого мира, которую они заполнили тем, что теперь считают смыслом жизни: детей, творить добро, добиться высшей ступени карьеры и т.п. Их жизнь слишком просто может лишиться всего "смысла" в один момент.

0
0
июль
2016

Смысл жизни любого человека заключается в получении удовольствия. Отличаются лишь способы: семья, деньги, путешествия, а кто-то ловит кайф от отшельничества. Поэтому смысл у всех одинаков, способы разные. 

0
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта