Что делать, если человек признался мне в любви?

ПсихологияОтношения+4
Анонимный вопрос
Редактор утренних эфиров телеканала "Матч ТВ", внештатный автор спортивного раздела...  · 28 июл 2016

Думаю, и так понятно, что нужно делать, если у Вас тоже есть к нему чувства. А вот если чувств нет....

Я не эксперт в этих вопросах, но могу сказать, что, на мой взгляд, самым логичным будет назначить мужчине встречу и спокойно объяснить, что к отношениям с этим человеком Вы не готовы, извиниться и уйти. Если очень некомфортно, то можно это сделать по телефону/ в соцсетях Причем озвучивать причину необязательно, да и ненужно.

Это жесткий, но максимально тактичный ответ. Фразы в стиле "ты очень хороший, но...", "я сейчас очень занята учебой и тд, может потом", "мне нравится другой" (о боже) и вообще любые отмазки расстроят и обидят куда больше, нежели сухой, но вежливый и спокойный отказ без объяснения причины. Обидно-то мужчине будет в любом случае.

Опять же, ИМХО

Студент, поэт  · 28 июл 2016

Если вам интересен и симпатичен человек , который признался вам в любви , то почему бы не ответить взаимностью ? А выйдет ли у вас что-то или нет покажет время. Удачи вам во всех начинаниях!