Почему именно Вол'джина сделали новым правителем Орды?

КиноИгрыЗашкваршн
Назар Погребняк
Учащийся МГЭК; Роллер; Скейтер;  · 27 июл 2016

Вол'джин стал вождем по тем же причинам, что и когда-то Тралл возглавил новую Орду — для объединения Орды против общего врага. И оба доказали свои навыки правления.
Но оба вождя успели уткнуться в схожие преграды. Преграда Тралла заставила отказаться от титула. Что Тралл, что Вол'джин, оба умеют объединять народы, но делают это только в экстремальных ситуациях.

Что случается с героем, который объединил фракцию против врага, который больше не существует? В случае Тралла ответом была стагнация. Было ли освобождение орков из контрационных лагерей триумфом? Абсолютно. Успешно ли он провел свой народ на Калимдор и привел к победе над пылающим легионом в третьей войне? Без вопросов.

Но когда жизнь устаканилась и среди врагов не оказалось никого суперзлого, Тралл добился очень малого. Он страдал от того, чего боялся Гаррош, когда Тралл предложил ему место вождя.
А дальше все знаем, что произошло.