Можно ли вылечить малярию "Швеппсом"?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+6
Elizabeth Tyler
ботаник-любитель  · 28 июл 2016

Теоретически да.Швепс(точнее некоторые из его продуктов,например Bitter Lemon) как известно содержит хинин,препарат который до сих пор используется для лечения малярии.Проблема будет в том,что содержится он там в небольших концентрациях.Например рекомендуемая дозировка для лечения неосложненной малярии 648 мг. 3 раза в день.Это 1944 мг. в сутки.Содержание хинина в Швепсе я не нашел на сайте производителя,но в ряде других источников(обычно это независимые исследователи)указываются цифры от 60 до 83 мг./л.Даже возьмем 100 мг./л мы получим почти 20 литров Швепса,которые необходимо выпить для покрытия необходимой суточной лечебной дозы препарата при лечении малярии,что на мой взгляд не вполне реалистично.

полуврач  · 27 июл 2016

Нууу как сказать, пожалуй единственное, что Вы сможете вылечить используя сей напиток, именуемый "Швэпс", так это приступ дискомалярии, не более.