Есть ли книга, которая разделила вашу жизнь на «до прочтения» и «после»?

Искусство и культураЛитератураКниги
Александр Ревин
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 22 мар 2021

Есть такая книга. Она точно разделила мою жизнь "до прочтения" и "после".
Однажды в книжном магазине я наткнулась на серию книг, издаваемых в мягких обложках. Что-то типа карманного чтива для путешествующих. В этой серии было все: романы классиков, детективы, шпионские рассказы, русские и зарубежные авторы на все вкусы. И в том числе были там книги известных богословов, мистиков, эзотериков типа Блаватской. И вдруг рука моя потянулась к одной книжице с очень интригующим названием : "О Небесах, о мире духов и об аде". Книга была написана шведским автором Эммануэлем Сведенборг ом, жившим в восемнадцатом веке.
Эта книга, оказавшаяся совершенно случайно в одном ряду с огромным количеством макулатуры, явилась для меня откровением, перевернувшим моё представление обо всем.
Эммануэль Сведенборг - удивительный человек и его книгами зачитывались и А. С. Пушкин, и С. Аксаков(он, кстати, перевёл его труды на русский язык) и многие другие известные люди. Я прочла все работы Сведенборга, которые были переведены на русский язык, и они точно разделили жизнь на "до и после" прочтения.

Работаю в 2ГИС, направление - реклама b2b. Люблю книги (фэнтези, фантастика, хоррор)...  · 18 апр 2021

Андре Асиман "Назови меня своим именем". Фильм и книга вывернули меня наизнанку, затронули и распотрошили мою душу, я никогда не отойду от этой истории, она оставила шрам. И, конечно, Дом в котором (Мариам Петросян), она показала мне мои предпочтения и страхи.

Работаю в 2ГИС, направление - реклама b2b. Люблю книги (фэнтези, фантастика, хоррор)...  · 25 дек 2020

Дом, в котором (Мариам Петросян), Невидимки (Чак Паланик), Торговка детьми (Габриэль Витткоп), серия "Проклятые короли" Мориса Дрюона, и 50 дней до моего самоубийства.