Посоветуйте, пожалуйста, хрестоматию по философии - такую, где фрагменты даются в хронологическом (а не тематическом) порядке?

ФилософияНаука
Александра Першеева
интересны философия, политология, обществознание  · 29 июл 2016

Пожалуй, к наиболее известным хрестоматиям относится АМФ:

Антология мировой философии. В 4-х томах. М.: Мысль, 1969 – 1973.

Из современных можно выделить недавно вышедшую книгу:

Хрестоматия по философии: учеб. пособие / под ред. проф. А. Н. Чумакова. – М.: Издательство Юрайт, 2015.

В ней три раздела: «Предмет философии», «История философии» и «Основные проблемы философии». Второй раздел как раз выстроен в хронологическом порядке, о чем был вопрос.

Еще можно назвать хрестоматии по отдельным эпохам истории философии:

Фрагменты ранних греческих философов. Часть 1. От эпических теокосмогоний до возникновения атомистики. М.: Наука, 1989.

Фрагменты ранних стоиков в 3-х тт.

Антология средневековой мысли. Теология и философия европейского Средневековья: В 2 т. СПб.: РХГИ, 2001.

Если интересует философия в России, то имеет смысл взять следующее издание:

Русская идея: антология /сост. М. А. Маслин. М.: Республика, 1992.

Спасибо)

А есть ли хрестоматии по философии 20 века?