Как быть в ситуации, когда начальник даёт мне задание соврать (клиенту, партнёру, коллеге)?

99
1
0
26 июля
21:05
июль
2016

В том, как вы формулируете вопрос, много жертвенности и драмы. Есть, значит, начальник и вы. И вот вы стоите перед моральным выбором - подчиниться начальнику и соврать или "О! проклятая неизвестность". Начальник вам дает задание, с которым вы несогласны, вы пишете, что начальник требует от вас "врать" - какие тут могут быть вопросы, увольняйтесь и не делайте то, чего делать не хотите. Какого ответа вы еще можете ожидать на поставленный таким образом вопрос. 

Вам для этого решения нужна моральная поддержка? - вот вам, ловите!

Мне кажется, что ситуация сложнее, чем вы описываете в вопросе. Существуют компании и организации, в которых начальник дает задание: Грабь, воруй, убивай! - но обычно для сотрудников это не является сюрпризом. "ой, я думала, что работаю в белом и пушистом бизнесе, а потом оказалось, что это Адмнистрация Президента" или "Следственный комитет РФ".  Так тоже бывает, но редко. 

Попробуйте подумать о том, чего вы хотите и чего вы не хотите от себя и от работы, а не о том, чего хочет ваш начальник. Ну и не бойтесь ничего. 

Tonia SamsonovaОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта