Как стать энциклопедистом (полиматом), если у меня плохая память ? Просто зазубривать и повторять ?

ПсихологияЗдоровье+3
Дмитрий Волочев
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 26 июл 2016

Для начала, память нужно тренировать. Постоянно учить и напрягать мозги(но не перенапрягаться).
Есть обилие мнемотехник, позволяющих запоминать и структурировать большие объемы информации.
Я в детстве ходил на подобные курсы. Сначала 3 слова мог запомнить за минуту. В конце занятий 32 слова.
PS А вообще, зачем оно Вам нужно? К чему себя заставлять. Занимайтесь и просвещайтесь в том, что Вам интересно. Ну или по крайней мере в том, что приносит прибыль.