Как стать интересным человеком, который может поддержать беседу и увлечь слушателя?

943
3
0
26 июля
19:34
июль
2016

Чтобы поддерживать беседу, необязательно быть эрудированным человеком или книжным червем. Достаточно проявить интерес к тому, о чем говорит человек. Допустим, ему интересна какая-то тема. Если вы ни черта не знаете в этой сфере, не нужно паниковать! Попробуйте просто задавать интересующие вас вопросы. Мне кажется, что любая тема может дать человеку полезную информацию, и этим нужно пользоваться!

Поверьте мне, человек может говорить бесконечно о том, что ему искренне интересно.

11
0
июль
2016

Нужно больше общаться с людьми. 

Сейчас мода на экстравертизм пошла, казалось бы с чего вдруг, но факт остается фактом. Почти что каждому удобно в своей зоне комфорта и выходить они  из нее не желают. Выход есть. Пускайте людей в свою зону комфорта и не бойтесь, что она им может не понравится. В коннекте не самое главное атмосфера, а главное с кем ты. Общайтесь как можно больше не в ущерб себе конечно же. Общайтесь больше со взрослыми, но и тут есть подводные камни. Не бойтесь спрашивать совета, если взялись за новую область знаний. Вам всегда ответят, если вежливо попросить. Все зависит от вашего желания и стремления к лучшему.

2
0
июль
2016

Каждый человек индивидуален, и чтобы понравится кому-либо, порой, необходимы разные средства. Да, для кого-то необходимо быть "интересной, многогранной личностью", на мой взгляд, гораздо важнее "быть проще" и не выдумывать каких-то сложностей, а так же умение слушать. 

Если же вы хотите личностного развития, то читайте книги, занимайтесь собой, живите полной жизнью и не бойтесь ошибаться на пути становления вашей личностной зрелости =)

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта